Агнесса Моторина

до какого года мы будем писать 4 цифры в дате на документах? правописание.

ПОЯСНЯЮ: в официальных документах дата пишеться форматом ДД. ММ. ГГГГ. например 21.05.2012
но если это к примеру 21.05.1999, то можно писать просто '99. так вот. с какого года мы сможем начать писать ДД. ММ. ГГ. официально?
___________________________________________________
такое правило в правописании есть, я просто не наю как его найти)

не из лени интересуюсь, на редактора учусь, задание дали выяснить)

Евгений Сергеевич

ну по этой логике с 10 должны были начать....

Валька Чупина

Есть же люди, которым больше 100 лет.
Да, их мало, но что им теперь, в садики ходить?
Да и крупные производственные объекты могут легко 100 лет прослужить.
Много чего не проставишь 2 цифрами

Наталья Миронова

Нет такого правила.

>> на редактора учусь
Поищите, если не верите.
http://www.evartist.narod.ru/text1/20.htm

K7
Kain 7

нет таких правил

для каждого применения возможны свои варианты.
если документы писать сокращенно - как потом спустя века будут потомки разбираться?

во многих программах часто программисты позволяют писать так, но хранят все равно полностью, а как расшифровывают - уже их дело.

Кирилл Крылов

Исходя из правил сортировки надо писать YY.MM.DD
Но через 10-15 лет все даты будет проставлять только компьютер.