Екатерина Никитина

Требуется перевод с латинского на русский

Advocatus in foro causam dicebat. Olim non erat nummus, neque aliud merx, aliud pretium vocabatur.

Айгуль Куангалиева

Advocatus in foro causam dicebat = Адвокат вёл дело в суде.

Olim enim non ita erat nummus neque aliud merx, aliud pretium vocabatur =
Было такое время, когда не было денег, когда не называли одно — товаром, другое — ценой.

Ирина Поддорогина

Адвокат причиной рынке сказали. Когда денег не было вообще, либо ПРОДУКЦИИ, иначе цена была.