Светлана Абдуллаева

Подскажите, пожалуйста, упражнения на определение такой компетенции как целеустремленность?

Евгений Антонов

Не упражнения, а вопросы-задания для поведенческого интервью.
Это интервью еще называют структурированным или интервью по компетенциям. В поведенческом собеседовании основной фокус отводится фактам: работодатель выводит соискателя должности на примеры и подтверждения указанной в резюме информации. Для этого он задает кандидату поведенческие вопросы, которые побуждают соискателя отвечать примером из жизни. Например: «Как, на ваш взгляд, проявляется ваша целеустремленность в жизни? Приведите пример» . На поведенческий вопрос нельзя ответить «Да» или «Нет» , он чаще всего относится к прошлому и достаточно конкретен.
Арлин С. Хирш, автор книги «101 проверенный рецепт для организации и планирования вашей карьеры» , предложил список наиболее популярных вопросов для интервью по компетенциям. Все они начинаются со слов: «Расскажите мне о том, как вы… "
СМ. - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Левчук

здесь нужно проанализировать выполнение своих целей ( если они были). от процента их выполнения можно определить компетентность ( цели серьёзные)