Истам Гайбуллаев

Алгебра, помогите решить добрые люди?

Помогите пожалуйста
№1 Два ксерокса, работая одновременно, распечатают рекламные проспекты за 18 мин 40 с. Один из них выполнит всю распечатку на 5 мин быстрее, чем другой. За сколько минут каждый ксерокс в отдельности может выполнить всю работу?

№2 На перепечатку рукописи первая машинистка затрачивает времени на 2 часа больше, чем вторая. Работая одновременно, они затратят на перепечатку рукописи 2 часа 24 мин. Сколько времени на перепечатку рукописи необходимо каждой машинистке по отдельности?

Татьяна Коровкина

уже второй раз вопрос посылаем?