ДА
Дарья Алексеева

Возможно ли, что Русы (русские) , произошли от Этрусков?

Lion

Исключено полностью.

Этруски ещё до нашей эры растворились в населении Древнего Рима.

Славяне же объявились где-то позади германцев на окраинах Римской империи самое раннее через полтысячелетия после этого.

Василий

А татары - от татов. Австралийцы - от австрийцев. Это всего лишь схожесть двух этнонимов в русском языке, не более того.

Илья Витюгов

Наоборот может быть

Владимир Андрианов

это один народ - пруссы, этруски, русы- просто одна из частей прошла дальше и достигла Аппенинского п-ва

Руслана Лебедева

Из тех документов, что я держал в руках, когда интересовался этим вопросом - этруски - это вторая половина колена Менаше, одна половина пропала вместе с коленами Гада и Реувена, их ассирийцы увели в Ниневею. Поэтому русскими там в эти времена ещё не пахнет. Я знаю людей увлекающихся всяким вымыслом и подтягиванием событий за уши. Бывает! Главное, вовремя остановиться.

Ольга Ниазбаева

Нет, скорее от скифов

Макс M@razm

Все мы произошли от одной мартышки. Но русы или русские даже отдалённо не этруски.

Xurshid Tursunov

Ага. Тогда и пруссы - это тоже предки русов.
А круасан - потомок пряника.

Artem

Антрапалагически этруски
были средиземнаморцы!: )
а средиземнаморскава кампанента среди русских
насчитывается адно из минимальных працентав в Европе,
а именна окала 10%:(
такжы были иследаванны ДНК этрускав, ани оказались
срадни местным итальянцам и к русским нималейшыва
атнашения не имеют: (

Atahanjan

Нам в родословной только итальянцев не хватало.

Морсик

А еще было германское племя Херусков. Серьезно. Были еще лигурийцы Плевруски.

Илья Кожанов

Нет, это этруски произошли от племён народа, который впоследствии назвали Русью. Поскольку у вас промыты мозги всей нашей системой, то вы полагаете. что "язычники" произошли от носителей глобальных религий, но разве это не высший пилотаж абсурда, вздора, тяжкой умственной лени и всеверия? ! Очнитесь наконец от сна религиозно-блаженной лжи, отмойтесь от елейных помоев общечеловеческой индефирентности и коленопреклонства, осмотритесь в этом зазеркалье и вы увидите как многое в истории и науке было с точностью до наоборот, как всё кишит ложью и абсурдом, учёным платят за доказательство лжи и того, что впринципе никогда не может быть доказано. Этнос от которого произошла Русь, Этруски и другие прямые и боковые ветви уже множество раз уничтожали, меняли названия и диалекты, стравливали в войнах, намеренно смешивали через насильственные браки, пытались низвести до животного состояния, но его гены и днк-программы всё ещё живы, проявляя себя среди разных народов в мудрости, человечности и духовной возвышенности.