Константин Загаров

если виза на пол года и перебывание 45 дней, это как, до 45 дней надо вернутся, и потом если опять едишь опять 45 дней ?

Алексей Куликов

В визах обычно четко прописывается, сколько раз по ней можно въехать в страну. Прочтите ее внимательно. Если ничего не написано - многоразовая, двухразовая, то это означает, что въехать можешь в течение полугода один раз на 45 дней.

Вот здесь, на визе США четко видно Entries - Въезд М - то бишь это мультивиза без ограничения количества въездов.

А вот здесь, на шенгенской визе четко видно: Number of entries (количество въездов) - 01

Лена Татаринцева

на сколько дней вы заедете целиком и полностью зависит от миграционного офицера в порту прилета- совсем не важно на сколько вам дали визу- хоть на 3 года, если он вам поставил 10 дней- вы будете находиться в стране 10 дней.

**
***&оленьк@& ***

То значит, можно въезжать неограниченное количество раз в течение полугодия, и при этом находиться суммарно не более 45 дней при условии что виза мульт.

Нина Леонтьева

Ну во второй раз можно и на 90 дней претендовать, если средств достаточно. А Выехать, да, не позднее 45 го дня, а то не скоро поедите во второй раз