Алексей Бойко

что лучше, газовый или електро котел для отопления частного дома 180м. кв. и почему?

Василий Жирнов

Если газ природный, то конечно ГАЗ!
Если сжиженный (баллонный) , то невыгодно и баллоны возить замучаетесь.

Елена Кашкавал

Не совсем понял вопроса. . В каком смысле - что лучше?.. .
В котле что важно?. . Правильно, мощность. . Чтобы хватило на обогрев данного помещения.. . И теплоносителю пофиг какого типа котел будет его нагревать.. .
Единственный вопрос, который встает - что экономичней.. .
Тут все просто. . при наличии и того и другого - конечно газ!. .
И при отсутствии газа - вопрос не имеет смысла....

Елена

Свет отключают чаще чем газ. А зимой газ если и отключают, то не на долго.

Елена Лайм

газовый, если, конечно, газ умудритесь провести ...электро влетит в копеечку .

Aslan

конечно газовый, газ подешевле электричества будет.

Илья М

на мой взгляд=газовый дешевле и практичнее, но по безопасности не напортачить

Елена Пустовалова

оба лучше
и на всякий случай твердотопливник еще

Валерия Аникеева

А тебе проще в дом заводить кабель 380 В или газопровод тянуть и почему?

Екатерина

газовый

Анастасия Абрамова

Печка кирпичная или камин.
Газ дешевле будет.