Николай Кротков

Рожать или не рожать?

Мне 25. Беременна 24 дня. Сама я сейчас не работаю, уволилась перед сессией, не хотели отпускать, денег нет ни на что. Встречаюсь с парнем уже 1,5 года. Сама понимаю, что он плохой человек, но сделать не могу ничего, привыкла. Он пьет сильно (алкоголизм с 20 лет - в кровать ссыт) и проигрывает все до копейки в букмекерские конторы. Меня бил уже неоднократно, за последние полгода 2 сотрясения мозга, 5 рентгенов.. . При зачатии он тоже был сильно пьян. Живет он сейчас на улице, потому что нет денег на съемную квартиру (он из Ижевска) . У меня есть еще мама, безработная, через год на пенсию, сильно болеет, стажа нет почти (неофициально работала) , потому пенсия будет минимальная.. . и бабушка - старенькая (81 г. ) почти в маразме. Квартира год назад наша с мамой сгорела, живем в бабушкиной 1-й втроем.
Парень когда узнал, сначала сказал рожать, на следующий день делать аборт, сегодня опять рожать. Сначала обещал бросить пить и играть, а когда я сказала что мне таблетки нужно для сохранения беременности (784 р. ) он сказал, что дорого, ему как раз 15 тыс. зп. в этот день перевели. и ушел в запой, проиграв все.. . и вешает мне теперь лапшу на уши, говоря что исправится только подождать надо, когда он не знает.. . И что с ребенком он мне помогать не будет, но рожать я должна. Его родители из ижевска сказали, что пусть моя бабушка побыстрее умирает, чтобы можно было маму в сгоревшую квартиру переселить, а самой с ребенком и Игорем (мой парень) прописаться в бабушкину квартиру, а они бы в гости приезжали на ребеночка посмотреть раз в год. Короче помощи ждать неоткуда. На работу мне сказали не устроиться. а если и устроюсь, то уволят до декрета по любому поводу. Идти с ребенком мне некуда. Бабушка сказала, что если аборт не сделаю - выгонит на улицу. Мама тоже против ребенка (Игорь и ее успел побить) . Что мне делать?? ? и даже на аборт у меня нет ни копейки и никто не даст...

In
Instyles

А мне в конце восьмого месяца беременности такой вопрос звучит примерно как убить или пусть живет! Моя лялька так прикольно брыкается и характер проявляет-ух, какие бы там не были обстоятельства но самое дорогое под сердцем сейчас растет и все вокруг второстепенно, деньги, мужчины, работа, проблемы, все равно я счастлива и другим того же желаю!

Наталия Пахомова

что это за срок 24 дня

Мария Таранова

Если первый - обязательно, если нет - подумайте - планета и так перенаселена.

Анастасия

РОЖАААТЬ!! ! Дети=это такое счастье!!!)))))))) )

Александр Белавин

Не рожать, если появился вопрос (значит сомнение)

Вадим Варванин

бросай парня, если нет угрозы для здоровья, то можно аборт. найдёшь нового парня заведёшь семью. и всё будет ок. зачем тебе такой. и будешь всю жизнь одна ребёнка тянуть, а ребёнку нужен отец, но не который ссыться, бьёт и проигрывает все бабки. подумай что же будет дальше с тобой и твоим ребёнком. а если лн и ребёнка начнёт бить.

Андрей Астангалин

рожать или нет-решать тебе.... ребенка тебе будет сложно воспитывать.... аборты сейчас в поликлинике делают АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!! но я сама категорически против абортов.... это же маленькая жизнь... но со стороны всегда легче рассуждать.... решай сама

Михаил Фролов

Умнеть и рожать! Сейчас открывают центры поддержки беременных. Надо выживать! У Вас появилась прекрасная возможность повзраслеть и поумнеть. Главное задаться целью и все получится! Кто стучится, тому открывают! РОЖАТЬ!!! Удачи!

Сергей Черкасов

Как вообще о таком можно думать! ? полюбэ ты ТП! РОЖАЙ!

Елена Пилюхина

Рожать-ОДНОЗНАЧНО!!!!

Алексей Воронин

Я буду рожать))) хочу очень))

Ир
Ирина

Для вас это как лотерея?? ?

Блин, ну откуда вы такие??? Аптека с гандонами на каждом углу, если, конечно, вы не с аула. .

Arman

Рожать!

Валерий Корсаков

А что, есть альтернатива???

Ирина

рожать

Татьяна

Денег нет, жилья по сути нет, муж, прямо скажем, плохой, ребенок зачат по пьяному делу - для чего нужно рожать ??

Ребенок - это не котенок! Ему много чего нужно - и чтобы мама хорошо кушала во время беременности и во время кормления грудью... и одежда... и бытовые условия. Это все деньги! ! А подрастет? Без денег как вырастить? Для чего малыша обрекать на нищую жизнь, вы же не можете сама ему дать всё, что он заслуживает.

Это не говоря уже о том, что дети от пьющих отцов могут быть с серьезными отклонениями и потом матери всю жизнь их лечат или страдают из-за того, что дети отстают в развитии.

ВАМ ЭТО НАДО ???

Идите в консультацию и поговорите с врачом, она направит в больницу на бесплатный аборт.

А после РАССТАВАЙТЕСЬ с этим молодым человеком и не калечьте себе жизнь! Вы еще молоды и уж лучше быть одной, чем жить в пьяницей, который поднимает на вас руку.. и на вашу маму.. .

Уважайте себя!