Алексей Сучков

что это, объясните смысл пожалуйсто ?

Наталья Мариничева

Верховный бог – Ахура-Мазда (هورامزد).

Зороастризм – древнейшая духовная традиция, основанная примерно 2500 лет назад пророком Зороастром, а ныне, к сожалению, преданная забвению. Верховный бог – Ахура-Мазда. Священный канон – Авеста («закон») .
Зороастризм исходит из учения о справедливости миропорядка и торжества справедливости в мировой борьбе добра и зла, в которой свободный выбор человека, его активное участие играют определяющую роль. Зороастрийская мораль содержит этическую триаду: благая мысль, благое слово, благое дело.

По ссылке подробно. http://www.liveinternet.ru/users/2769528/post116750854/

В*
Виктория ***

Смешение культур)