Kuash Kisyakov

Canta per me. Вопрос о тексте.

Заметила, что для этой песни существуют 2 версии текста, в первой поется Canta per me a Dio (спой господу за меня) , во второй же - Canta per me ne addio (Спой мне песню прощания) . Какая же из них правильная?

Витя Беляев

Если вы имеете в виду ОСТ Нуара, то текст там такой:
Canta per me a Dio
Quel dolce suono
Nei passati giorni
Mi stavi nella mente
La vita e l'amore
Dilette del cuor mio
O felice tu anima mia

Canta adagio
Tetra la cetra e canta
L'inno di morte
Ah, no, si schiude il ciel
Volano adagio
La vita e l'amore
Dilette del cuor mio
O felice tu anima mia
Canta a Dio

La vita e l'amore
Con in mente te, cuor mio

Canta per Me (3:12)
Noir Original Soundtrack (2001)
ノワール オリジナル・サウンドトラック
Учтите, что пытаться воспринимать на слух иностранный текст спетый (sic!), японским (sic!) исполнителем - оч-чень неблагодарное занятие в силу особенностей произношения.

Алексей Смирнов

Не знаю, какая правильная, но мне показалось на слух, что она пропевает удвоенную Д.