АС
Александр Сам

О качестве отображения видео на LCD HDTV

Купил я не давно 32 дюймовый LCD телевизор Philips 32PFL3007H. И заметил что видео на нем отображается странновато. По сути оно выглядит примерно так, как если бы к нему приложить Sharpen фильтр несколько раз (т. е. края очень четкие) . Причем самое странное то, что просмотр картинок это не коим образом не трогает. Вот если взять скриншот из видео на компьютере и открыть его как картинку на телевизоре, то она будет отлично выглядеть, так как и надо. А если это видео, то вид посредственный. Вот собственно и думаю, как так может быть, что если телевизор может показывать как надо, то почему же видео так коверкает?

2 Adios, amigo
Я говорю о проигрывании видео через USB порт телевизора а не о стороних проигрывателях (хотя в их случии тоже жуткая картинка)

Василий Беркут
Василий Беркут

Так тут не телек виноват, он в данном варианте является монитором для сигнала, который выдает проигрыватель, вот в нем причину и ищи. Возможно, надо подключить проигрыватель через порт HDMI, если это уже есть, то попробовать видео другого формата и т. д.

СГ
Самир Гусейнов

Купил ты не давно 32 дюймовый LCD телевизор Philips 32PFL3007H и вот время обратиться к продавцу или в сервис с претензиями и настало, гарантийный ведь ...

Похожие вопросы
Как открыть панель геометрий в телевизоре samsung hdtv 1080i?
Чем отличается LED, LCD и TFT?
Как смотреть видео через USB разъем на TFT-LCD телевизоре? телевизор читает только музыку и фотографии
с чего делают LCD экраны?
Как некоторым фирмам удается конвертировать с HDTV в DVD с невероятно отличным качеством?
чем отличаются телевизоры LCD от LED
Что лучше TFT IPS или IPS LCD ?
КАК LCD телевизор Samsung LE32C350D1W СМОТРЕТЬ видео с UBS?
IOS 7; отображение сети часов и батареи при просмотре фото и видео.
какой телевизор лучше плазма или LCD