Лысый Дядька

Я получила наследство квартиру, она будет продана в браке, может ли при разводе мой муж потребовать долю?

получила до брака

Khatuna Khalvashi

Нет, имущество полученное до брака и по наследству во время брака разделу не подлежит

Ника Курганова

Деньги с продажи квартиры не являются совместно нажитыми, так как вы их не заработали, а просто обменяли квартиру на её денежный эквивалент.. . но если вы на эти деньги купите, то потом замучаетесь в суде доказывать что оно куплено на те самые деньги.... заключите с мужем брачный контракт и не мучайтесь.

Даниил Марченко

Квартира, как наследство, принадлежит ТОЛЬКО Вам. А вот деньги, за неё полученные в браке, это общий доход, и при разводе делится пополам. Если будете продавать, то муж должен составить нотариально заверенный документ, что отказывается от своей части.

Ольга Громова

На квартиру нет, а на деньги да.

Сергей Мячиков

Нет. Вы ее не приобрели, а получили в наследство. Ваш муж НИКАКИХ прав на нее не имеет. Это только ваша собственность.

Ва
Валерия

не важно когда получила.
важно когда продала.

ВНИМАНИЕ!
ВСЕ нажитое в браке делится между супругами!

Миша Сергееи

наследство, как и дарение - сделки безвозмездные. делится только то, что нажито во время брака за деньги, т. е. куплено на общие средства. в данном случае имущество (даже если получили в браке, но по безвозмездной сделке) делиться не будет.

На
Наталья

нет так как квартира была оставлена на тебя

Татьяна Косачева

Не проще ли разбудить мужа или дождаться его прихода и спросить у него? Может он узнав о предстоящем разводе нарадостях и денег не потребует?

Василий Беркут

Даже если бы в браке Вы получили её по наследству, муж не имеет ни 1% прав на неё.