Владимир Щербаков

Христианство - религия рабов?

Ва
Васёк

"Мы должны стать рабами законов, чтобы стать свободными"-Цицерон.

Владимир Щербаков

Нет - СВОБОДНЫХ!

Лилия Степанова

как и все остальные

Jkub Jkub

Если мир - это рабство, то да.

Ан
Анастасия

Нет, конечно.

Наталья Степина

Любовь Христа спасёт от рабства...

Глеб Лапков

Нет, христианство это благая весть для грешников!

Егор Заводнов

христиане рабы Бога, любви, а неверующие рабы дьявола, кто кому покорился тот тому и раб, так что вот так обстоят для тебя дела

Ирина Белова

16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
(Рим. 6:16)

Денис

Если в широком смысле слова "рабы", то нет.

Лебедева Надежда

Христианство это единственная живая вера в мире. Потому что Бог определил единственный путь спасения для человечества и нет иного.
“Посмотрите, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, - для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом”. (1 Кор. 1:26-29)

Сергей Журавлёв

Любая религия превращает людей в рабов. . "Не сотвори себе кумира... "

Шахло Хайдарова

все люди рабы Господа.

Александр

для рабов

З* Светлана

Рабы это люди. А пастырь пасет кого? Не рабов...