Анастасия Балыбина

скоро 40. боюсь отмечать. говорят плохая примета. напишите почему и что такого страшного может произойти?

Александр Shulbert

да, не отмечайте

Pr
Prombitservisnn

Да ничего не случится. Максимум - умрёте. Но даже если это и произойдёт, вы об этом уже не узнаете.

Александр

Ты ещё к бабке сходи, погадай, пусть на воду пошепчет! Сороковник на носу, а ума - как у ракушки !

Татьяна Навицкиене

даааа... так незаметно и маразм подкатился...

Вя
Вячеслав

не верьте ничему !

Гуля О.

не знаю, что там может произойти! но я бы сидел в кладовке ...как тот парень из фильма *Пункт назначения*

Анна Берне

Если вы суеверная, то лучше не отмечать, если нет, то отмечайте, все беды и несчастия происходят либо случайно, либо на уровне самовнушения.

Леха Каурцев

Мимо стула сядете.

Анрей Бармотин

Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию.
Здесь замешаны и влияние звезд, и внутренние преобразования человека к этому времени. А в восточной и даже западной магических практиках, даже в Таро, знак 40 – это однозначное обозначение смерти, которую нежелательно притягивать к себе лишний раз.
Среди всех юбилеев есть один единственный юбилей, который не принято отмечать – это 40-летие. Существует две причины, по которым этого не рекомендуют делать. Во-первых, это промежуточная дата, и все внимание отводится крупному предстоящему 50-летию. Во-вторых, многие традиции утверждают, что число 40 означает «смерть» . Об этой дате существует очень много суеверий. Например, считается, что в 40 лет происходит внутреннее преобразование человека, поэтому человек или продолжает свою жизненную линию, или полностью меняется.

На сороковой день определяется посмертная участь души, поэтому празднование 40-летия равносильно встрече с собственной смертью, которая может либо пройти мимо, либо забрать с собой.
P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания) . Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.

Анастасия Комарова

Суеверие - грех. Ну, кто заставляет? Мне уж надоело отмечать.

Марина Захарова

Я не знала об этом предрассудке, отметила и ничего страшного не случилось.

Илья Соловьев

Не нужно отмечать 40-летие. Мой отец устроил большой праздник по этому поводу, а потом погиб на работе.