Марина Петрова

Все озвученное здесь !! Что не соответствует законам природы, можно назвать мракобесием ??

Катеринка Балеринка

Потрясающе мракобесное высказывание! Нет, Брат Леон, мракобсие - это когда свои внутренние построения (плод размышлений, иными словами, ту или иную модель реальности, в том числе и "законы природы") возводят в абсолют и пытаются подогнать под нее все внешние факты, старательно закрывая глаза на те, которые ну никак не лезут. А вот когда енту построенную в голове модель постоянно соотносят с внешними фактами так, чтобы она либр объясняла их все, либо уточнялась, либо отбрасывалась как несоответствующая действительности, - это уже наука.

Мария Соколова

Мракобесие, это неконтролируемый выброс созидательной энергии в одном каком-то направлении. К примеру, патриотом можно быть и никто, здравый, это не осудит, но создавать направление (целенаправленный выброс энергии) - патриотизм, очень опасно и чревато непредсказуемыми последствиями, ибо не всем это может и до*лжно нравиться. То же самое и с верующими, если они желают ходить молиться в церковь, то ради бога, но когда они пытаются загнать туда насильно всех.. . То же самое и с капитализмом (социализмом, коммунизмом...) , можно быть капиталистом, но принуждать идти всех в этом направлении неприемлемо для окружающих, вот потому и рушатся все эти искусственно созданные системы, ибо они обречены изначально.

Николай Погожев

да ну, ерунда какая

Наташа Богачева

А вы разве знаете все законы природы и знаете что она то же чему то или кому то подчиняется?

Да
Дарья

Думаю, в принципе, да. Только, боюсь, мы в среднем имеем довольно смутное представление о законах природы. :)))

Карина

По вашему что соответствует законам природы?