Л.
Любовь ......

Свободаволи дана богом только человеку? Почему?

Татьяна Власенкова

Неужели только человеку? А животные на каждый поступок ждут указаний, да? Прикольны фантазии верунов!

Шоxруx Шох

чтобы почаще задавались такими вопросами

Виктория Осипова

Нет свобода воли дана людям и джиннам. А остальное (ангелы, животные, растения, и другие творения) не имеют воли. Под волей имеется ввиду воля в веру и в совершение праведных поступков

Михаил Мангибаев

Венец творения..

Лейла Маммедова

ой ладно ли! моя кошка захочет - гадит в ванну, а захочет - под ванну

Виктория К

Для того, чтобы человек сделал выбор. И от этого выбора будет зависеть его дальнейшая жизнь и все последующие его жизнь. Душа, находящаяся в теле, статусом ниже человеческого, просто отрабатывает свою карму прошлых жизней.

Константин Носачев

человек- подходящая форма тела для свободной воли.

Денис Лейбин

Никакой нормальный человек не хочет, чтобы его жизнь выходила настолько из-под его контроля. Почему нет? Потому что такими нас создал Бог. Библия говорит нам, что Бог сотворил человека по своему „образу и подобию“, и одно из качеств самого Бога — свобода выбора (Бытие 1:26; Второзаконие 7:6). Когда он сотворил людей, он наделил их таким же чудесным правом — даром свободы воли. Вот почему мы чувствуем себя угнетенными, когда нас порабощают тиранические правители.
Поэтому желание свободы неслучайно, так как Бог является Богом свободы. Библия говорит: «Где Дух Господень, там свобода» (2 Коринфянам 3:17). Следовательно, Бог наделил нас свободой воли как частью нашей сущности. Так как он знал, как будут действовать наши ум и эмоции, он знал, что мы будем более всего счастливыми со свободой воли.
Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.

Роман Постричев

свобода воли.. . выбрать.. . путь к светлым.. . через познание истины.. . слов ГОСПОДА.. . а имя ему ИИСУС.. . или к чёрным.. . свобода.. . это то слово, которое итого привело к самым кровавым революциям.