Екатерина Вдовина

У Иисуса было чувство юмора? он над чем нибудь или кем нибудь смеялся?

Мария Белоусова

В тексте Евангелий нет упоминаний о том, чтобы Иисус когда-нибудь смеялся. Но там мы не находим вообще ничего, что можно было бы считать юмором, это касается всех персонажей.
Но нужно учитывать, что во время войн, эпидемий и т. п. люди обычно мало шутят. Тогда войны и эпидемии были практически непрекращающимися. Кроме того Иудея была оккупирована языческим Римом. Вообще, люди ведущие тяжелую жизнь менее склонны к шуткам, тогда же жизнь была крайне тяжелой и рискованной.
Есть версия, что смешное - это, прежде всего, неожиданное и (или) сильно преувеличенное
Иисус Христос часто использовал иносказательные формы, сравнения, сильные преувеличения. Например "бревно в глазу","верблюд в игольном ушке","оцеживание комара" и так далее, вполне возможно, что его ученики что называется "ржали в голос" над этими словами учителя. Нам трудно понять юмор Иисуса, если мы не понимаем характеристику еврейского юмора первого века.

Сергей Шматов

Судя по выражению лица, у него был постоянный геморрой.

Ольга

Если верить евангелиям ( и каноническим, и апокрифам ), Христос в жизни ни разу не пошутил.
Зануда?

Andrei Sergeihev

Нет он просто не когда не унывал)))

Дима Ормонов

Это у Тебя оно полностью отсутствует.
А Иисус достаточно посмеялся над человечеством,
изображая Христа-Спасителя и Бога и своего же Сына..

Ар
Артём

Кончно прикалывался, когда на осле въезжал в Иерусалим, а его народ встречал как своего царя!

Вадик Павленко

трудно представитть себе, что Он был в своей жизни бесконечно уныл и скучен.. .

Сомнительно, что в таких состояниях можно помочь в чем-то ближнему.. . :))))

Наверное, просто уровень его шуток как-то соответстввовал уровню его внутреннего развития (ведь в жизни каждый из нас обычно смеется над тем, что доступно уровню его понимания и видения...)

Аня

Параноики не смеются, они всегда озабочены свой параноей.

Вмваипаир

Смотря какой.
Христианский и мусульманский Иисусы Христосы были серьёзны даже очень.

А вот рериховско-вайшнавский Иисус пел и танцевал. Две могилы Иисусов Христосов этой разновидности находятся в Индии, и еще одна в Японии.