Надежда Федоркина

А кто так боится влияния Церкви Православной на общество и по чьей указки пытаются загнать Церковь в угол опять в Росси

Бжезинский назвал Православие врагом №1 США ...так кто осуществляет его планы в России и для чего?

На
Настёна

Никто ее не боится, неуважаемый. Просто государство не хочет, что бы граждане разделяли друг друга по религиозным вероисповеданиям.

Светлана

Боится? Ну, это слишком громко сказано. Однако место РПЦ, действительно в углу, в самом тёмном, за шкафом и в паутине.

Юлия Постникова

Ужос какой! ! Опять - в угол? В школах начинают проповедовать, создают для детей там молельные комнаты, строят тысячи церквей, - это все "загоняют в угол". Вы принимаете вещества?
Боятся надо не влияния церкви, а ее дикого желания властвовать. Вот этого надо бояться: 37-й год покажется детской песочницей, если церковь придет ко власти. Причем - всем. Верующим - то же. Но пока только имеющие ум понимают это,

Настюша Лёвина

Попей водички, у тебя приступ ПГМ-паранойи.

Наталия Честнова

Да никто вашей секты не боится. А врагом №1 её назвала сама Россия.

Muxammadjon Jalilov

А Гитлер всячески помогал, и собирался возродить православие, он, типа, друг, РПЦ?

Данил

Странно, я бы назвал православие союзником №1 США...

А Чутанов

равославие мешает врагам россии, т. к. не будет православия не будет и россии.

Николай Воскобойников

Вот самое главное, на что никто не обращает внимание - врагом объявлено именно православие, но никак не церковь.

Ксения Лукьянова

без веры человек становится животным, собственно что и надо америкосом...

Олеся Барсукова

Чтобы поднять рейтинг рпц.

Никита Лутаев

не поделилась видимо

Андрей Поповченко

Видимо Церкви придется оказывать влияние другим путем - не при помощи госорганов, а личным примером и проповедями. Это сложнее конечно, но как говорится простых путей не бывает. Да и все равно у власти сейчас, что в правительстве, что в церкви не те люди, и не тем они занимаются... .
Мое мнение.

Антон Крутов

есть такое призвание"падальщик"-так вот работу он свою почти бросил! -этим занимаются похоронные бюро!