ДЗ
Денис Зайцев

Организация Блинной!

Доброго времени суток! Надеюсь здесь найдутся люди которые имеют опыт в организации бизнеса в сфере общественного питания. Есть мысль организовать блинную, для этого уже имеется помещение, приблизительно 40 кв/м. Возникает множество вопросов в которых к сожалению я не разбираюсь, думаю здесь мне могут дать совет. Главный вопрос, можно ли организовать в таком помещении общепит по производству и продаже блинов без кухонного помещения, а с монтированием небольшой производственной зоны за барной стойкой? Если можео, что для этого необходимо, какие правовые документы и разрешения нужны?

SS
Slavon Slavon

Для этого бизнеса вам не обязательно регистрироваться как юридическое лицо, вполне подойдет организационно-правовая форма индивидуального предпринимателя. Процедура регистрации ИП не сложная и не занимает много времени. Следующий этап - сбор разрешений в других инстанциях: пожарной инспекции, СЭС, ГИБДД, налоговой инспекции, земельном комитете и административно-технической инспекции.
Само помещение должно отвечать целому ряду требований СЭС и пожарной инспекции. Оно должно быть оснащено холодной и горячей водой санузлом и средствами противопожарной безопасности. Разработайте для данной площади следующие проекты: технологический, водоснабжения и канализации, электроснабжения и электрооборудования и др. Всю проектную документацию согласуйте с органами пожарного надзора, СЭС, Роспотребнадзора и т. п. И только после этого приступайте к ремонту помещения согласно плану.
Документы, которые должен иметь предприниматель: Для контролирующих органов: - свидетельство о государственной регистрации предпринимательской деятельности; - свидетельство о постановке на учет в налоговой инспекции; - накладные с ценами на продаваемый товар (внутренние накладные) ; - документы об оплате аренды торгового места; - ассортиментный перечень товаров; - разрешение санэпиднадзора; - журнал (книгу) учета проверок – для каждой торговой точки; - лицензии на право осуществления деятельности (в случае необходимости лицензирования вида деятельности) ; - контрольно-кассовая машина (ККМ) ; - карточка регистрации ККМ; - контрольно-кассовый журнал (прошнуровать, зарегистрировать, правильно вести) ; - техника безопасности: огнетушитель с паспортом, где ваш продавец расписывается; - правила противопожарной безопасности на стене, сертификаты соответствия и гигиенические заключения на товар; - сертификат на обязательные торговые услуги продовольственными товарами;
Заключите договора с поставщиками сырья и готовой продукции. Сформируйте ассортимент вашего заведения. Включите в меню как известные лакомства, так и новинки. Продумайте ценовую политику.
Для производства блинов понадобится специальное оборудование, которое нужно включить в бизнес план:

Автомат для производства блинов, к нему в комплект поставляют и сопутствующие товары. Средняя производительность таких автоматов – около 350 блинов/час.
Холодильное оборудование, кипятильник, промышленный миксер для перемешивания теста, блендер.
Расходы:
закупка продуктов - $ 3000 в месяц
зарплата персонала (3 чел ) - $600 в месяц
электроэнергия - $180 в месяц
вывоз мусора - $180 в месяц
оплата налогов (по упрощенной системе налогообложения) $170 в месяц
Итого, для поддержания нормальной деятельности заведения потребуется порядка $ 4000 в месяц. Как показала практика, валовый доход одной точки в месяц - около $5000 - 6000 в месяц, что за минусом расходов, составит от $1000 до $2000 чистой прибыли в месяц.

Для привлечения первых посетителей вы можете установить рядом с заведением рекламный щит, раздавать на улице листовки с информацией о новом кафе-блинной. Хорошим способом привлечь посетителей будет и яркая, красивая витрина с образцами блюд и ценниками.

Форум http://www.biznet.ru/topic149072.html

Ol
Oleg

берите на опте полуфабрикаты разогревайте их в микро волновке и вперед, людей на кухне не надо и вся эта волокита с выпечкой отпадает, хотите блинчики хотите пюре в стаканах да много чего это уже детали, ну а если уж так очень хотите свои блины, на ВДНХ стоят повильйончики на колесах пойдите и посмотрите !

АЕ
Алексей Ершов

ничего особенного не нужно
бери и делай

ДА
Дмирий Афоничкин

Есть заправка на дороге Сергиев-Посад - Углич. Там блинная - просто загляденье. Сделаешь такую для пешеходов - будешь как сыр в масле кататься

ГН
Головашина Наталия

Александр, если Вы планируете организовать бизнес в сфере общественного питания, то наверняка можно сказать, что расчёт с клиентами будет происходить наличными деньгами (ведь не электронными деньгами и не почтовым переводом, наверное! ? :)) ). Исходя из этого,
Вам обязательно понадобится кассовый аппарат. Также его обслуживание, регистрация, настройка и. т д. Для расчёта наличными деньгами наличие кассового аппарата ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону. Вы можете заказать кассовый аппарат на этом сайте: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Там есть и форум и бесплатная горячая линия, в общем, там найдёте все ответы, связанные с приобретением и обслуживанием кассового аппарата!

Похожие вопросы
самая лучшая организация? социология организаций
Документооборот в не торговой организации
Организация ООО "Сантехстрой"
Примеры миссий организация, компаний? Примеры миссий организация, компаний?
как выбрать логотип организации
кто такой руководитель организации?
Организация хостела.
как назвать организацию
коммерческая ли организация РПО?
организация малого бизнеса - как?