Светлана

могут ли заблокировать лимит овердрафта и связано ли это с кредитами в других банках

Станислав Егоров

только если вы злостный неплательщик или срок действия карты истек. Если проблемы по кредитам в других банках - то только по решению суда блокируют счета, ну тут я думаю вы были бы в курсе...

Марина

МОГУТ. Максиммальный лимит овердрафта банк назначает сам и в Договоре, как правило, всегда указывается это. Так, что никакого решения суда здесь не нужно. Это абсурд! . у нас в стране столько неплательщиков! Прикиньте, если каждому по этому вопросу нужно будет иск в суд подавать! ? Регулярно вносите ежемесячные платежи, и тогда лимит по кредитке банк вообще может повысить.