Артём Филатов

Расскажите про жизнь в США

Интересует жизнь обычного человека в городе (центр) .
Например, что-сколько стоит (продукты, вещи, услуги) , какого это качества. Какое жилье и какова кварплата, транспорт, медицина. Какие льготы могут быть.
Во сколько примерно обходится месяц проживания среднестатистическому человеку. И какова средняя з/лп.

Евгений Макаревич

Есть сайты с статьями об этом. Я читала много об их страховой медицине- ничего хорошего. у меня родственники в Айдахо живут. Все в кредитах, как собаки с блохами.

Оленька Береснева

вы еще не переехали а уже про льготы спрашиваете, нет никаких льгот, забудьте о них, халявы нет и не будет, нищих поддерживают, все остальные выкарабкиваются сами- пашут столько сколько россиянам и не снилось
средняя зарплата существует только в воображении идиотов, как можно усреднить зарплату врача хирурга который получает 200 тысяч в год и минималку 1300 у уборщицы? все сильно зависит от образования, опыта, компании, места работы, большинство живут на уровне 2.5-3.5 тысяч в месяц, начинающие иммигранты лет 5 живут на минималку- на еду и жилье хватит, на оплату кредита за скромную машинку - и более ни на что

Юрий Рожков

США большие, народу много и все живут по-разному.

Продукты, одежда, многие услуги стоят дешевле или столько же, сколько в России. Некоторые услуги - дороже. Но есть разные продукты и разные магазины. И опять же, в Штахах совсем другая структура расходов: основные статьи - это налоги, жилье и образование.

Плата за квартиру в разных местах различается в разы. Для примера, в Финиксе нормальную 1-bedroom (т. е. гостинная + 1 спальня) можно снять за 400 - 600 долларов, а в Силиконовой Долине - за 1200 - 1500. Но это "нормальный" вариант, где-нибудь в глуши можно найти за 400, а в центре Манхэттена - за 3000.

Транспорт есть, но ходит с большими интервалами, поэтому поездка на автобусе с 2 - 3 пересадками может занять пару часов. В крупных городах, в которых есть метро, немного легче, но в целом автомобиль - это предмет первой необходимости.

Медицина дорогая. Про льготы забудьте.

Медианный доход семьи (т. е. половина семей получает меньше, а половина - больше) , ЕМНИП, 50 тысяч в год (4 тыс. в месяц) . Но это средняя температура по больнице. Расходы тоже у всех разные, кому-то хватает, а кому-то нет.

ПС: И ради Бога, не читайте эмигрантскую прессу до обеда. Люди с Брайтона живут не в Америке. 🙂 Если уж кого читать, поищите в сети истории эмигрантов, приезжающих в США в последние лет 5 - 10.

Давид Санадзе

Наберите в поисковике Русский Брайтон, Русский Нью-Йорк, газету "Новое Русское слово" , там много форумов, где наши эмигранты у большим удовольствием расскажут и покажут всё, что Вы только пожелаете.

Антон Кузнецов

Средняя зарплапа кого именно вас интерисует посудомойки или врача хирурга?

Магдалена М

Знакомый был: Большой город, и в пригороде почти никакого Общественного Транспорта. Очень плохой охват улиц. Такси дорого. Зато гопоты конкретно в том городе или районе почти нет, по его словами, хотя как я слышал страна сильно гопническая, как и Россия. Вот название не вспомню сейчас, врать не буду