Юлия Балашова

Скажите пожалуйста, а как выглядит такое растение с названием СПАРЖА?

Ев
Евгений

Аспарагус, спаржа — Asparagus
Семейство: Аспарагусовых или Спаржевых (Asparagaceae).

Родина: Азия, Европа, Восточная и Южная Африка.
Цветение: наступает в марте-мае.
Рост: средний.
Свет: яркий, рассеянный, может расти и в тени.
Температура: умеренная, летом 20-25°C (не выше 25°С) , в осенне-зимний период 12-15°С, не ниже 5-8°С.
Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают, следя, чтобы субстрат не пересох, но и так же не был сильно переувлажнен.
http://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Asparagus.html
У меня такая например.

Наталия Паршикова

На фасоль немного похоже! ! Говорят, вкусно! ! В пищу используют молодые нежные побеги спаржи, только что показавшиеся из-под земли.

Nataly Barysheva

Спаржей еще называют аспарагус.

Яна

если вы покупали букеты вмагазине то к основным цветам добавляют веточки стонкими перистыми листьями для красоты это и есть аспарагус

Andry Yakovlev

Спаржа-Аспарагус. Как сорное растение растет повсеместно. Бабульки торгующие цветами обязательно добавляют веселые ,,елочки, , в свои букеты. На вкус -трава. Ранней весной высоко (15-20см) окучивают, для получения отбеленых побегов. Их и употребляют в пищу. Размножается как корнями, так и семенами, которые находятся в красного цвета, ягодах. Проблем с выращиванием не возникает.

Den Koptsov

Стебельчатое растение, ничего особенного, не заморачивайте себе голову.