Слава Дмитриев

Помогают ли очки с защитой для зрения от монитора???

Александр Приходько

Здравствуйте Александр.
На стёкла таких защит­ных очков вакуумным напылением нанесены многослойные интерфе­ренционные фильтры. Они избирательно исключают излучаемые монитором и отражаемые в виде бликов вредные для глаз области спектра. Это, безусловно, хорошая защита для глаз, но недостаточная. Помимо использования очков необ­ходимо принимать препа­раты, содержащие лютеин. Это вещество является пиг­ментом, и не только помога­ет отражать вредные свето­вые лучи, но в то же время связывает свободные ради­калы. Его двойное действие препятствует нарушениям сетчатки.

Во многих лекарственныхсредствах, направленных на улучшение работы глаз, содер­жатся антоцианы. Что это такое?

Эти пигментные вещес­тва, имеющие ещё второе название - антоцианозиды, оказывают противовоспали­тельное и выраженное антиоксидантное действие. Они способствуют снижению нагрузки на глаза и ускоряют восстановление зрительного пигмента родоп­сина. То есть благотворно влияют как на сосуды глаз­ного яблока, так и на саму функцию зрения.

http://www.eyeshelp.ru/articles/109
http://vizhu-horosho.narod.ru/0011.html
http://ergosolo.ru/reviews/health/glasses_monitor/

Урмат Исаков

Защита от монитора? Ваш монитор тычет Вам в глаз ?

Ma
Marina

Я использую очки для монитора и глаза заметно меньше устают. Точнее если очень долго сидеть за монитором, то они всё равно устают, но через гораздо больший промежуток времени.

Эти очки не настолько защитные насколько поляризующие, т. е. они удаляют блики, от которых так устают глаза