Ольга Даньшина

Почему происходят революции? На подобие 1917 Задаю этот вопрос себе неоднократно.

Сергей Глазков

Верхи не могут, низы не хотят.

Светлана Долгова

все просто - возникает революционная ситуация и происходит революция.

три главных объективных признака революционной ситуации:

1 невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство, ситуация, когда верхи не могут править по-старому;
2 резкое обострение выше обычного нужды и бедствий угнетённых классов, когда низы не хотят жить по-старому;
3 значительное повышение активности масс, их готовность к самостоятельному революционному творчеству.

Субъективным условием, превращающим революционную ситуацию в революцию, является способность революционных классов к массовым действиям, достаточно сильным, чтобы сломить старое правитель­ство.

Дмитрий Титов

У всех революций, кроме религиозных и этнических всего лишь одна причина-социальное неравенство. Ни у одной революции нет ПОЛИТИЧЕСКИХ причин, только СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ.

Елена Энгельман

когда происходит такое "допекло уже... "

Александр Немчинов

Причинно-следственная связь одна- неудачная война, народ научен обращаться с оружием и вкусил крови, требует жертв.
Точно так воины-интернационалисты стали по возвращении домой орудием в опытных руках спецслужб имеющих на то деньги: националистами свободолюбивыми, просто убийцами-бандитами и пр. с их помощью и развалили СССР .

Мадина Раммо

МЭСИ, ЗЭЭ-101. Ваш вопрос будет учтен. Администрация. 2012