Иринка Яринка

Сменный график 2/2 (по 4х сменке) могу ли я потребовать о переводе в другую смену (на каком основании)?

в договоре я работаю по 4х сменке 2/2, то есть 12 часов / 12 часов и 2 суток дома, но конкретно в какой из 4х смен я работаю не указано. Меня перевели в другую смену и я стал реже видеться с женой (работает в другой организации) . Могу ли я по закону потребовать у работодателя перевода меня в ту смену где будет мне удобно на основании семейных смен. Или это будет являться просьбой личностного характера в сторону руководителя?

Павел Иванюшенков

А на каком основании Вы должны что то требовать у работодателя? Вы же наверняка подписывали трудовой договор в котором указан ваш график сменности.. . вот если в трудовом договоре указан какой то другой график, тогда да - Вы можете требовать от работодателя исполнения трудового договора.