K*
Konstantin *****

какая организация этим занимается

нужно востановить трудовую книжку. кто этим занимается и какие документы нужны. где этот архив. ??москва

не надо советовать что бы работодатель востонавливал.... там ликвидировалась фирма востонавливать не кому.. книжку скореке выкинули.

Stushka

Глянь сюда, когда не лень - http://www.master-kadrov.ru/publ/novosti_sajta/prochie_materialy/kak_vosstanovit_trudovuju_knizhku/3-1-0-31 - дело почти безнадежное, но попытаться стоит. И сюда - http://www.hr-portal.ru/article/kak-vosstanovit-utrachennuyu-trudovuyu-knizhku

Jun

Нет никакого архива.. . Только работодатель помог бы восстановить. .
Может фирма ликвидировалась, а на том месте работает новая фирма? Может там попытать счастье..

അF
അ Fail അ

А куда книжка вообще делась?
Вообще-то либо восстановлением занимается работодатель (если есть его вина в утере, порче) , либо владелец книжки.
Делайте запросы в организации где работали, получайте справки. А новый работодатель на их основании сделает вам дубликат книжки.

Игорь Вирт

Понятно, что в центр. архив не сдавали... .
Если до этой организации работали, и они в настоящее время действуют, то лучше покупайте труд. книжку, пройдитесь по ним, восстановите. А в той организации, где затеряна книжка, попробуйте через налогову взять справку 2 НДФЛ для подтверждения стажа и перечислении налогов. Будете в трудовой книжке держать