Светлана Юдович

2 дня рабочих по 16 часов, 2 дня выходных и так весь месяц и получается 224 часа рабочих в месяц. Разве так можно?

Если 224 часа : 28 рабочих дней, получается по 8 рабочих часов ежедневно. Это не нарушение прав человека? Это же КАТОРГА!

Я говорю о трудовом законодательстве.

Иришка, какие выходных 2 недели? За 28 рабочих дней, получается 224 часа, т. е. все 28 рабочих дней по 8 рабочих часов БЕЗ ВЫХОДНЫХ.

Наталья Косарева

Что то тут не так!
Это как бы с 7утра до 23 часов?
Какой нормальный человек пойдёт на такую работу? Разве что за большие деньги.. .
Если Вы так работаете - значит работать так Вы согласны.
40 часов в неделю это = 176 часов в месяц. У Вас же большая переработка. Если она плохо оплачивается - ищите другую работу.

Св
Светлана

Естественно нельзя. Рабочая неделя 40 часов. Никто ничего не соблюдает

:) Ингерманландка

за хорошие деньги можно всё

Отабек Мусаев

Очень многое нельзя, но защита прав человека не работает.

Светлана Дзуцева

Вопрос договора, он есть? В ТК РФ всё расписано, другой разговор, готовы ли Вы бороться за свои права или хотите, чтобы это делал "дядя"?
Социализм и предполагал ОСВОБОЖДЕНИЕ ТРУДА, и в СССР за этим следил и профсоюз, и прокуратура, и партия, а теперь Вы можете рассчитывать лишь на себя и на редких порядочных чиновников.

Алексей Строганов

У тебя еще выходных 2 недели, а у меня 8 выходных и 220 часов)))) радуйся

Наталия Немировская

хспади, кому ты нужен там? тебя уволят и найдут другого.

Оксана Яковенко

Вполне. Баланс рабочего времени учитывается помесячно, поквартально, по полугодию и за год, смотря в какой сфере ты работаешь. Фактически отработанное время не должно превышать нормативное за учётный период. Скорее всего, у тебя поквартальный или полугодовой учёт.. .
Исключение составляют лишь определённые профессии, которым нельзя перерабатывать месячный норматив, например, водители...

Марина Бойцова

Правильно, так нельзя. Если Вы можете доказать это не на словах, а документально - подавайте жалобу в государственную инспекцию труда.