Ро
Роза

как правильно утеплить деревяный потолок внутри дома

Elena Karpenko

Если у вас возникла замечательная идея превратить чердак в жилое помещение, для начала попробуйте ознакомиться с нормами, определяющими необходимую степень теплоизоляции. Проблемность вопроса в том, что иногда размеры стропил (глубина) не позволяют добиться нужной толщины теплоизолирующего материала и, следовательно, работы по утеплению следует отложить до того момента, когда вы нарастите их размеры до подходящего значения. Подробненько тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Семен Бычков

это делают снаружи потолка, в чердачном помещении, что бы влага из утеплителя выводилась вентиляцией, т. е. чердак выхолаживают

Илья

Утепляется обычно перекрытие - с чердака сверху насыпается керамзит или укладывается минвата, а снизу из помещения перекрытие отделывается чем-то - это и будет потолок (доски, ГКЛ, ДВП, ПВХ панели, штукатурка и т. д.)