Рамиль Невмянов

Скажите пожалуйста, в какие сроки ФСС выплачивает предпринимателю декретное пособие на продавца по листку нетрудоспособ

Алексей Богдюн

вообще-то, сначала работодатель обязан выплатить работнице пособие, а потом уже обращаться за возмещением расходов. но, если он нищий и у него нет такой возможности, то он подает в ФСС пакет документов и после камеральной проверки, на которую дается 10 дней, ФСС перечисляет необходимую сумму.