Red Berry

На основании кaких документов Подрядчик обязан сдать Зaказчику исполнительную документацию на выполненные работы?

какими правовыми документами это регулируется?

Ольга Эценгерт

СНиП 12-01-2004 «Организация строительства»
5.14 Исполнитель работ ведет исполнительную документацию:
комплект рабочих чертежей с надписями о соответствии выполненных в натуре работ этим чертежам или о внесенных в них по согласованию с проектировщиком изменениях, сделанных лицами, ответственными за производство строительно-монтажных работ;
геодезические исполнительные схемы, выполненные в соответствии с требованиями действующей нормативной документации.
6.2.1. Результаты приемки работ, скрываемых последующими работами, в соответствии с требованиями проектной и нормативной документации оформляются актами освидетельствования скрытых работ (Приложение В) . Застройщик (заказчик) может потребовать повторного освидетельствования после устранения выявленных дефектов.
6.2.2. К процедуре оценки соответствия отдельных конструкций, ярусов конструкций (этажей) исполнитель работ должен представить акты освидетельствования всех скрытых работ, входящих в состав этих конструкций, геодезические исполнительные схемы, а также протоколы испытаний конструкций в случаях, предусмотренных проектной документацией и (или) договором строительного подряда. Застройщик (заказчик) может выполнить контроль достоверности представленных исполнителем работ исполнительных геодезических схем. С этой целью исполнитель работ должен сохранить до момента завершения приемки закрепленные в натуре разбивочные оси и монтажные ориентиры. Результаты приемки отдельных конструкций должны оформляться актами промежуточной приемки конструкций (Приложение Г) .
6.2.4. При обнаружении в результате поэтапной приемки дефектов работ, конструкций, участков инженерных сетей соответствующие акты должны оформляться только после устранения выявленных дефектов.