Юл
Юлия

Система охлаждения ваз 2106

Печка дует ели теплым,печку промывал,краник печки убрал поставил трубку на прямую,2 патрубка печки огонь,после 90 градусов начинает закипать как чайник) и в печке бурление не понятное,загнал машину на эстакаду мордой вверх и спустил воздух,ни фига не помогло!!!где искать причину?

Sh
Shamshod

С коллектора (чуть ниже карбюратора) шланг сними, как побежит из него ОЖ заткни пальцем дождись как из трубки потечет, шланг одевай и долить не забудь.

Марина Рогачёва

Причина в прокладке ГБЦ, после 90 машина не должна кипеть, это просечка газов в рубашку охлождения и как итог пробка воздушная в печке)).

Ольга Свибович

Воздушные пробки всё это полная чушь особенно на таких авто как классика. Не бывает никаких воздушных пробок бывает пробивание газов из цилиндров в систему которая нарушает циркуляцию.

Галина Ким

Скорей всего пи... ц радиатору печки лопнула перегородка раз оба шланга от печки горячие.

Елена Рогалева

воздушная пробка, нижняя часть термостата холодная? если да -то лей кипяток на термостат или слевай тосол и залевай заново.... да и при заливки тосола не забудь снять шланг с впускного колектора.... не поможет-то меняй термостат или помпу, вобщем надо разбираться.... удачи

Джамиля Сотавова

замени термостат ток перед тем как ставить проверь в чайнике ( еще у меня на десятке расплавлялись лопасти вод насоса тож убедись что качает)

Л.
Любовь ......

скорее всего радиатор забит, или сними шлангу с впускного коллектора спусти воздух! Такая фигня была когда ездил на воде и радиатор прихватило тоже самое!