Слава

Подскажите рецепты с моцареллой

Cvetic B

Свинина с мацарелой
•300 гр Свинина
•30 гр Бекон
•45 гр Сыр Моцарелла
•20 гр Майонез
•80 гр Картофельные дольки
•20 гр Салат Руккола
•320 мл Масло растительное
•10 мл Масло оливковое
•5 мл Уксус бальзамический
•50 гр Помидоры
•Соль, перец по вкусу
Способ приготовления
•Свинину промыть, зачистить от пленок, снова промыть и просушить. Затем свинину нарезать на
одинаковых медальона. Посолить, поперчить по вкусу и обжарить на растительном масле в сковороде,
с обоих сторон. Свинина обязательно должна хорошо прожариться, для этого жарить либо под крышкой,
либо довести до готовности в духовке или жарочном шкафу.
•Готовые обжаренные свиные медальоны разрезать поперек, каждый на две части, чтобы получились
тонкие круглые пластины из мяса.
•Бекон промыть и просушить. Затем бекон обжарить на сковороде, до золотистой корочки.
•Помидоры промыть, просушить и нарезать не слишком толстыми кружками.
•Листья рукколы тщательно промыть и просушить. Затем рукколу перебрать, отделив грубые стебли
от мягких листьев.
•Далее готовим в печи. Подходящий лоток застелить пергаментной бумагой. Затем сделать 3 слоеные
башенки из свинины. Выложить круглую пластину из свинины, сверху свинину смазать майонезом и
еще сверху выложить обжаренный бекон. Сверху на бекон выложить еще одну круглую пластину из
свинины. Сверху выложить кружок помидора. На помидор выложить немного (на вкус) сыра моцарелла.
Для того, чтобы башенка не развалилась, можно проткнуть ее на сквозь деревянной шпажкой или
деревянной зубочисткой. Запекать в печи или духовке, до появления румяной корочки у сыра моцарелла.
•Картофельные дольки обжарить в растительном масле на сковороде, до появления золотистой корочки
или до полной готовности. Затем картофельные дольки откинуть в дуршлаг и дать стечь маслу.
Затем посолить по вкусу.
•На круглую широкую тарелку выложить свиные башенки, рядом выложить картофельные дольки. На краю
тарелки выложить листья рукколы, которые сверху полить немного оливковым маслом и бальзамическим
уксусом.

Лв
Лвыриапылор

Филе норвежской семги, запеченное с сыром моцарелла // Рыба тушеная
Фаготтини ди моцарелла // Пирожки
Пицца моцарелла-руккола // Пицца
Конкильони с сыром моцарелла // Конкильони (большие ракушки)
Моцарелла во фритюре // Закуски из творога и сыра
Моцарелла с глазированными сливами, кедровыми орешками и мятой // Закуски из творога и сыра
Жареный сыр по-милански // Сырные десерты
Помидоры с базиликом и моцареллой // Закуски из овощей
Каннелони с ветчиной // Каннелони
Каннелони с брокколи и помидорами // Каннелони
Пицца классика // Пицца
Пицца "Маргарита" // Пицца
Кальзоне с тремя разными сырами // Пицца
Запеканка из макароны с фаршем и цуккини // Запеканки из макарон
Оладьи из баклажан // Оладьи и оладушки
Баклажаны с помидорами и сыром // Рецепты из баклажанов
Овощная запеканка с кускусом и сыром // Кус-кус
Кускус с сыром и зеленью // Кус-кус
Начинка для пельменей из помидоров с моцареллой // Пельмени
Сэндвич с перцем и моцареллой // Сэндвичи
Сэндвичи с ветчиной // Сэндвичи
Полента-запеканка с сыром // Полента
Полента с ветчиной // Полента
Помидоры с базиликом и моцареллой // Салаты овощные
Салат с шампиньонами и моцареллой // Салаты грибные
Помидоры, запеченные с моцареллой и орегано // Закуски из творога и сыра
Бутерброд с баклажаном и моцареллой // Бутерброды
Начинка для пельменей из помидоров с моцареллой // Пельмени
Пирог с помидорами // Пироги
Пикантный шницель с песто // Рецепты из свинины
Помидоры с макаронами // Запеканки из макарон
Запеканка с перцем, сыром и ветчиной // Мясные запеканки
Филе сайды, запеченное спомидорами и сыром // Запеканки из рыбы
Баклажаны с помидорами и сыром // Закуски из овощей
Кростини с моцареллой и помидорами // Закуски из овощей
Запеканка из баклажанов с острым томатным соусом // Итальянская кухня
Итальянский салат с макаронами // Салаты из макарон
Лазаньетте с соусом из четырех сыров // Макароны с соусами
Рулетики из баклажанов на томатном суго // Овощные рулеты
Пикантные маффины // Кексы
Помидорные корзиночки с моцареллой и цуккини // Закуски из овощей
Морепродукты в фольге // Из разных морепродуктов
Запеченный шпинат // Овощные запеканки
Равиоли с баклажанами и моцареллой // Равиоли
Баклажанный купол с макаронами // Рецепты из баклажанов
Брускетта с пеперони (Bruschetta con Peperoni) // Брускетта (Bruschetta)
Канелони с ветчиной и яйцами // Каннелони
Каннеллони с рыбной начинкой // Каннелони
Салат из помидоров с сыром и соусом песто // Салаты из помидоров
Рулет из баклажанов с каперсами и тунцом // Овощные рулеты

Ол
Олег

Я пицу с моцареллой делаю. Детям очень нравится.

Сержик Викторов

кусочек. . с кофе..