Светлана Дейлова

Как сделать документы восточно-европейской овчарке?

У нас девочка ей 2 года. Как сделать ей документы? Родословную. Документ о том что она ОВЧАРКА чисто породная

Николай Фомин

никак, если на руках нет щенячьей карточки (метрики) , то никак не сделаете. Щенячка обменивается на родословную до 15 месяцев.

Маргарита Зайцева

Обратитесь к заводчикам у которых покупали щенка ВЕО, если Вы при покупке не взяли щенячью карточку, то поговорите с ними, о возможности получить родословную. Ну, а если Вы собаку не покупали у заводчика. просто нашли или купили у "доброго" человека на улице то не факт, что у Вас чистокровная ВЕО. У меня тоже есть дворянка, мать чистокровная ВЕО с документами, но нагуляла щенков, папа не представился, моя собака вылитая ВЕО, но это не значит, что она чистокровная

Ви
Виталий

Вот объясните, зачем вы хотите сделать родословную?
Ну допустим, вы сделали ее (хотя я глубоко в этом сомневаюсь) и дальше что? на стенку бумажку.
Нулевые родословные выдаются со штампом *не для племенного разведения*, значит щенки вашей девочки будут без доков и вашу суку хороший кобель не заинтересует. .
У чисто породных овчарок известны предки в 4ом поколение, а вы предков своей собаки знаете?
Эта бумага даст вам зеленый свет только на выставки и стоять в конце ринга.. больше ни куда.
Разве вашей собаке плохо живется без родословной?

Татьянка

на принтере нарисуйте..

Сергей Овчеренко

У меня тоже девочка. Купила за бутылку у (плохих) хозяев. Конечно без документов. Узнавала как сделать документы. Ответили очень хлопотно и долго. На том и остановились. Сейчас ей 6 месяцев. Только сейчас стала входить в силу. Сколько я сил потратила чтобы поднять ее до хорошего уровня. Сейчас отличная собака.

Надя

Обменяйте метрику ( щенячью карточку) на родословную в питомнике.
По другому никак)

Извините невнимательно прочитала, возраст не заметила.
Скажите пожалуйста, а откуда вы взяли, что ваша собака чистопородная если нет документов?

Анастасия Кондрашова

А кого вы в предки записывать хотите соей чисто породной чисто овчарке? Раз только сейчас спохватились, смею предположить, что вам щеночков захотелось: )
Даже если вы потратите кучу сил и денег на получение нулевки ( надо получить описание 3 экспертов на трех выставках) , на этой бумажке все равно будет штамп " не для разведения". Ваша собака породистой считаться не может.

Маргарита Тололаева

смысл?

с января этого года на нулевках сразу ставят штамп не для племенного разведения

Олег Землянский

а мне один дядька сказал. . что за деньги делается все и родословная тоже!!!! просто нужно знать где за это деньги берут... к сожалению я его об этом не спросила