Роман Жихарь

Почему у араукарии падают иголки и желтеют? что делать?

Светлана Тюкаева

В светлых, почти не отапливаемых помещениях растения чувствуют себя очень хорошо.
Температура: проветриваемое помещение, с мая по сентябрь лучше всего вынести в защищенное место сада с рассеянным светом. Зимой выдерживает холодные, чуть выше 0 °С помещения, но оптимальная температура зимовки - около 10 °С.

Ты наверняка не смог выдержать температурный режим, вот и результат.... Араукария _ это не комнатное растение, выращивать его дома - сложно.

Дмитрий Майданов

Поливаете чрезмерно.

Екатерина Комарова

Жарко, сейчас нужен минимальный полив. Если температура подходящая-проверте вредителей, может быть клещик.

Елена Романова

Скорее всего проблема в жарком и сухом климате. Ей требуется прохладное и светлое помещение. Всё таки это хвойное растение. Может ещё не достаточный полив.

Та
Танюша

Не знаю насчет климата, моя росла на подоконнике, никаких танцев с бубнами вокруг нее я не вела. Сыпать иголками она у меня начинала только когда я забывала ее полить