Марина Вдовина

Почему котам нельзя давать рыбу? Все говорят нельзя, а почему никто сказать не может.

Оксана Беленкова

Так это, видимо, с точки зрения рыбы.

Оксана Яковенко

потребление рыбы дает нагрузку на почки, нарушается минеральный баланс и может развиться мочекаменная болезнь.
я думала, что это все знают, а вам никто сказать не может)

Виталий Баранецкий

Речную рыбу только в отварном виде, морскую хоть ужрется.

Алексей Романов

мы давали и у кошки после рыбы аж шёрстка блестела

Алексей Шишов

Нда. Действительно мало кто знает. Из-за мочекаменной болезни, а не из-за косточек.

Аня

Первое, дикие кошки рыбу ловить не умеют, за исключением некоторых видов. Значит редко перепадает. Второе - в ней много паразитов, нужно морозить, обдавать кипятком, а ещё безопаснее варить. Третье, рыбу морскую для сохранности обрабатывают химией, которая не только котам, но и нам вредна.
Четвёртое - переизбыток некоторых минералов, нагрузка на почки, печень.

Один-два раза в неделю рыбу можно, да и нужно. Но не чаще.

Павел Иванов

Не следует кошке давать речную рыбу, особенно выловленную самостоятельно. В речной рыбе очень много костей и, к сожалению, огромное количество глистов.
Нельзя давать слишком жирную рыбу. У кошки может очень серьезно пострадать печень. Правильнее всего 1-2 раза в неделю давать кошке океаническую нежирную рыбу (треску, пикшу, навагу, горбушу) . Эту рыбу следует приваривать: залить куски размороженной рыбы кипятком, довести до кипения и кипятить 3-5 минут, в зависимости от размера кусков. Такое краткое кипячение разрушает содержащийся в рыбе плохо перевариваемый белок, который может привести к появлению песка в почках и мочевом пузыре.

Елена

можно но не постоянно и в небольших кол-ах, глисты могут завестись или какую нибудь гадость может подцепить от сырой рыбы

Samvel Atayants

Они косточками давятся нужно давать без косточек и лучше отварную

Мария Урюпина

Моя кошка естс удовольствием, пока что не облезла, перхоть не появилась и хвост не отвалился.

Мария Галова

потому, что если кошка подавится косточкой-вы ее уже не спасете... СВАРИТЕ ХОРОШЕНЬКО И ОЧИСТИТЕ ОТ КОСТОЧЕК И МОЖНО ДАВАТЬ

Александра Журавлева

Наоборот, котам нужна рыба но отворная, если дать сырую, котику может стать плохо. Давать один или два раза в день

Ирина Никул

Нельзя давать рыбу потому что возникает мочекаменная болезнь, но это если давать только рыбу постоянно. А так изредка и рыбку можно давать, ничего страшного.

Лариса Багаева

да, про мочекаменную болезнь правы. Мы хоть и не постоянно давали рыбу своему коту, но заметили что после поедания вареной рыбки- чаще обычного бегает в туалет и запах мочи после рыбы- в два раза резче!

Алишер Носиров

почему нельзя, можно . рыба сырая обычно заражена гельментами, поэтому многие не дают. рыбу можно сварить например. я даю сырую и 2 раза в год прокапываю кота противоглистными, хотя глистов я у него ни разу не видела. для профилактики

Елена Осипова

в рыбе много фосфора-а это большой риск развития мочекаменной болезни.