Александр Омельченко

Здравствуйте! Сегодня к нашим старикам молодёжь проявляет неуважение. Как так можно? (В пояснениях)

Можно услышать много случаев неуважения по отношению к пожилым людям, да и наверное вы сами не раз сталкивались с этим.. .
Я бы хотела обратить ваше внимание на то, что написано в Библии - Иов 12:12 : "Разве нет мудрости у старцев и понимания в долготе дней? "
Как вы думаете, было ли раньше такое не уважение? Мои пожилые родственники говорили, что такого не было, как сейчас. Чем это всё обусловлено?

Нина Смирнова

как можно уважать этих стариков? они же совсем не сексуальные и не красивые! а еще они жили при Сталине и стороили гулаг, распространяли красную заразу и не дали Гитлеру навести у нас порядок!

Оксана Яковенко

А вы видели как поступают иногда старики? Смотреть стыдно.... а ведь эти люди жизнь прожили... Мне кажется тут всё зависит от воспитания...

Kloyh Feoktistov

смотря к каким пожилым. есть такие старики, которые вызывают глубокое почтение, уважение и любовь. а бывают такие старые извроты озабоченные, что ФУ, тошнит от таких. так что.. старики старикам рознь

Юля Пархоменко

Мне сегодня сказали: Тебе типо дамочка уже за тридцать, что за бред. Не дошло? В метро один гондон.

Ирина Тюляева

Обусловлено это тем, что в век информационных технологий, с помощью которых каждый с помощью того же телевизора показывают фильмы со сценами не пристойного поведения и насилия, что ранее не показывалось

Есть помимо этого еще и другие факторы влияющие на распущенность молодежи

Самаэль Аун

«Нынешние дети любят роскошь; они дурно воспитаны, не уважают начальство, непочтительны к старшим и предпочитают занятиям болтовню. Дети теперь тираны, а не слуги в доме. Они уже не встают, когда входят старшие. Они перечат родителям, сплетничают со сверстниками, обжираются лакомствами за обедом, сидят, закинув ногу за ногу, и измываются над своими учителями» . Приписывают Сократу.