Ульяна Новикова

автобусные туры в Европу

может кто ездил, поделитесь впечатлениями. Стоит ли ехать, насколько утомительно и как проходят, например, экскурсии - галопом и огромной толпой?

Светлана Лешина

Сам не ездил, потому что знакомые отговорили. Из плюсов - только относительная дешевизна. Экскурсии - да, галопом и толпой (бегло, но много - некоторым нравится) , этой же толпой по команде строго по расписанию питание и, извините. в туалет (автобус останавливается в строго отведенных местах и не во всех самих автобусах работает WC). Даже если без ночных переездов (этим турфирмы и заманивают) - всё равно утомительно, сотни (а может, и тысячи) километров в одной неудобной позе. В общем, здоровье нужно иметь, чтобы весь этот тур выдержать.

Владимир Комаров

Есть и небольшие группы по 10-14 человек, такие группы набирает Центральное агентство путешествий, посмотрите на их сайте. У DSBW посмотрите, у них программы интересные и сайт хороший. Натали-турс, Время-тур тоже делают. почитайте отзывы.

Татьяна Большакова

У меня мама ездила один раз, а тетка уже несколько раз. Им понравилось - дешево, и много что можно увидеть за одну поездку. Но для меня такой вид отдыха - не приемлем, не люблю галопом и как стадо баранов везде бегать )))). Но как говорится - каждому свое!

Angel S

Мне понравилось, правда это был мой первый выезд за границу, впечатлений очень много, информации тоже, но постепенно все по полочкам разложилось. Много зависит от гида, если все хорошо организовано, то и проблем не будет.

Мария

дешевле самому, и на самолёте, стоить будет раза в 2 дешевле, и посетите то, что нужно именно вам, без утомительных экскурсий, смотрите билеты лоукост например на aviasales, выбираете в календаре низких цен самый дешёвый день, и в путь

Денис Махмутов

Все так, как вы написали. Кошмарные ночные переезды и проблемы с отеканием ног от постоянного сидения. Экскурсии еще очень запомнились тем, что в дождь нас просто не выпустили из автобуса ("а там все равно смотреть нечего"), автобус постоял немного у дворца, на который не следовало смотреть, но зачем-то к нему подвозили... а было это в центре Будапешта. так что решайте, возможно, у кого-то остались более позитивные впечатления....

Игорь Вакуло

Обожаю автобусные туры! Дважды ездила с дочерью, а вот в июне повезу своих учеников. Исключения составляют автобусные туры с ночными переездами!

Леха Поставнев

мы на машине сами поедем по европе

Irishka S.

впечатления незабываемы после тура, но во время стоит быть готовым ко многим пешим экскурсиям и непогоде (лично мне не повезло, все время моросило и был пронизывающий ветер, а теплых вещей небыло, ездила во Францию через Польшу и Германию) утомительны также переезды из города в город, иногда бывает один-два ночных переезда, это не смертельно, но ночевать в отлеле все же лучше. Завтраки в отелях никакие, поэтому приходилось тратиться на обед или ужин в кафешке во время свободного времени. Но вцелом все это даже классно, но нужно озсозновать, на что вы идете и как будут гудеть ваши ноги каждый день. Если не обращать внимания на всё, то можно реально насладится временем!!!

Ай
Айгуль

Плюсы-хорошая компания, информация о странах компетентных гидов, все четко и отлажено. Минусы- подчинение всеобщему распорядку

Александр Руденок

А мне нравится, уже 3 раза ездила, из них 2 раза с ребенком, от фирмы
ТурТрансВояж. Туры у них разнообразные, темп путешествия конечно высокий, но это возможность посмотреть максимум за не очень большие деньги. Для начала можно попробовать тур короче, без ночных переездов с отдыхом на море. Заходите на сайт выше написанной компании, там все очень подробно расписано, и хороший форум, на котором опытные путешественники дают отличные советы.