Bekzat Mekeev

кто такие ведьмаки? существуют ли они вообще? сбрасывайте все что знаете и желательно источники: книги, сайты...

Кирилл Кириллов

Ведьмак или ведьмаг.. . Мужчина обладающий знаниями в магии. У славян это ученики жрецов или волхвов, практикующие.

Елена Поспехова

есть ещё книга "ведьмак" - в данной книге это в каком то роде люди, нa которых ставили эксперименты, в последствии улучшалось зрение, слух, реакция, и т. д. они защищали людей от чудовищ, вернее принимали подобные заказы за деньги. Сами же люди их ненавидели. С ведьмаком в бою не сравнится не один человек, даже если это группа наемных убийц, поэтому по кодексу они не сражаются с людьми, только с чудовищами. Так же знают "знаки" - упрощенный вид магии.

по этой книге ещё игры делали, и сериал

Александр Абросимов

мужья ведьм называются ведьмаки. .
а ведьмы это жёны ведьмаков. .
получается так!

Владимир Дмитриев

ВЕДЬМАК - активно информирующий о познанном.

Ирина Голуб

это суеверия верующих людей с кучей тараканов в голове. у них считалось по аналогии с ведьмами что мужики с необычными качествами (ведьмаки) якобы насылают всякие беды. естественно всё это из за отсутствия знаний анализа и здравого смысла. необычные люди с необычными качествами (опыт, умение наблюдать и анализировать, знания) были, есть, и будут всегда. их нужно только приветствовать и оберегать.

Юлия Ягодкина

Человек. открывший меня. называл себя ведьмаком! Слышал только, что если они не передадут свои Знания, умрут страшной смертью!