Наталья Архарова

молитва нужна для очишения сознания? это как наркотик который дарит душевное спокойствие

Илья

Наркотик вытягивает жизненную энергию из внутренних органов и поднимает её к мозгу, тогда человек испытывает кайф. .
затем внутренние органы втягивают энергию обратно и человек испытывает ужасные боли - ломку.
таким образом страдания эквивалентны удовольствиям, проблема в том, что при этом разрушаются внутренние органы, которых наркотики попросту "выжимают" и развиваются различные заболевания. .
А Молитва это энергообмен с высшими мирами, с Господом Богом, в этом случае человек наполняется святой энергией из вне. . получает духовный экстаз, внутренние органы тоже наполняются святой энергией и оздоравливаются.
При этом не происходит обратного оттока энергии, поэтому после молитвы ломки-страданий не происходит.
Т. е. молитва это удовольствие от накопления энергии, а наркотики это удовольствие от утечек энергии. .
в этом их принципиальное и сущностное отличие!

Да
Дашенька

Молитва - это обычное обращение или просьбы к некому другому лицу. У верующих в некие мистические культы верований - это банальный спиритизм. Есть конечно же внутренняя молитва, но она всегда обращена к Истинному Свету Разума, типа, мол, уберечься бы мене от такого же, как поступил некто со мной, взяв в долг и не вернув, или как некто изрекает скверну.

Лена

молитва, в ее правильном значении - это обращение души к Творцу. Сама по себе молитва не спасает, не успокаивает, не очищает.. Все это приходит с Неба по молитве..

Гульчачак

если молитва - наркотик то я балерина.. . Не позорьте наркотики. Молитва это вще.. . разговор с самис собой. . а наркотики вознесут выше рая.

Ма
Маня

однозначно.... можете начинать молиться

Виктория

Молитва - возможность поделиться своими чувствами и переживаниями с самой сильной личностью во Вселенной. После этого наступает мир и покой, потому что Бог слыша нашу молитву и отвечает. Филиппийцам 4: 6,7 : "Ни о чём не беспокойтесь, но во всём в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе".

Ма
Марина

Это поймет только тот, кто молится постоянно. Причем своими словами и о своем, а не заученными молитвами.

Ga
Galka

Наркотик дает временное ощущение счастья и после этого начинается ломка. Молитва же, очищая сознание дарует душе вечное счастье, знание и блаженство. Почувствуйте разницу)))