Ольга Больбот

Покупатель предлагает сдать ему дом с последующим выкупом? Стоит ли на это идти? И какие диктовать условия?

Продаем дом, покупатель предлагает въехать в этот дом, делать там под себя ремонт и с последующим выкупом. Ничего про это не знаю! стоит ли оно того и к чему нужно быть готовым? Завтра будем встречаться: какие условия приемлемы и на что точно не соглашаться?

Спасибо всем огромное за ответы!!!! Будем отказываться, но встречаться завтра все равно, так что хотелось бы уточнить: а существуют ли условия, способные нас, как продавца, удовлетворить? Надо сказать, что дом выставлен на продажу через агенство.

Ка
Катюшка

Это значит предоставить дом в рассрочку. А оно вам надо, где гарантии что они будут вам в состоянии платить? Потом запаритесь их в судебном порядке выселять. То что они предлагают это называется ипотека, только вот они связываться с ней не хотят, потому что банк проценты просит и потом насядет по крупному если платить не будут. А тут они халявы захотели, взять ипотеку по сути у собственника под ноль процентов, еще и юридически вы не подкованы в случае чего защитить свои права сможете с трудом. Красота!

Елена Котова(Лященко)

Зачем это тебе? Найди платёжеспособного покупателя...

Djonik

Таким образом пускай он себе шалаш в Разливе купит.

Александра

Вам его ремонт нужен? Потом начнет канючить при заключении сделки о взаимозачете каком-нибудь.. . Продайте ему в таком виде, но деньги сразу.. .

Денис Дебердеев

Так делают как правило если дом неликвиден- очень сложно продать- так хоть как-нибудь или когда в очень плохом состоянии- большие вложения в ремонт гарантируют, что покупатель полностью рассчитается, а иначе в нем жить невозможно.

Иначе непонятен смысл для Вас- например они хотят расчитатся за год-два- а Вы что за год его не продадите за полную сумму? - продадите и возможно он за это время подорожает- нафига оно тогда Вам?