Ольга Шевченко

Какой орган и как должен решить данный спор?

По окончании рабочего дня кассир обменного пункта валюты Краснова сдала упакованные мешки с деньгами инкассаторам банка. Материальные ценности сдавались без пересчета.
В банке при вскрытии мешков и пересчете денег была обнаружена недостача на сумму около 500 долларов США, однако сопроводительные документы были заполнены верно и совпадали с показаниями компьютера. Объяснить недостачу Краснова не могла, утверждала, что при упаковке денег она сверялась с показаниями компьютера, с рабочего места не уходила. Так как обменный пункт был оборудован видеокамерой, Краснова просила проверить видеопленку с записью ее рабочего дня.
Администрация банка провела экспертизу инкассаторского мешка. Получив заключение экспертизы, что внешних повреждений не было, кассира Краснову перевели без ее согласия на другую работу (не связанную с обслуживанием материальных ценностей и нижеоплачиваемую) и предъявили иск в суд о взыскании денежных средств.
В ходе судебного процесса выяснилось, что с Красновой не был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

Дмитрий Головкин

какой орган?? ? МОЗГ!

Julia Fokina

Краснова в шоколаде, работодатель лоханулся. Максимум, что может с нее взять - это удержание в размере месячного заработка.