Рома Изотов

ваз 2109,при открытом кране патрубки печки разной температуры

дали совет мыть радиатор печки, подскажите чем его можно помыть внутри не развальцовывая и как лучше это сделать??? радиатор алюминиевый

Света Миронова

Не нужно его мыть из-за этого. Так и должно быть. Горячая ОЖ входит в радиатор отопителя отдает часть тепла воздуху, который через него проходит и выходит с несколько меньшей температурой. Если отопитель при этом дует горячим воздухом - все нормально. Если нет - значит радиатор забит, или кран не работает. Мыть его смысла нет, лучше замените.