Настюша Лёвина

можно ли пройти техосмотр с разной ошиповоной резиной по осях

Ал
Алмаз

Главное чтоб резина на одной оси была одинаковая.

Dima

Разница шиповки по осям (1 и 2 ось) влияет на результаты диагностического заключения по удельной тормозной силе (эффективность торможения) ! А вот разница шиповки на одной оси (правое и левое колесо) сильно влияет на результаты тормозного стенда для оценки разности тормозных сил колес (при экстренном торможении автомобиль может уйти в занос) .