Мария Репетенко

Какой самый населенный субъект РФ? Какой самый населенный субъект РФ?

Наталия Блеч

Москва и Санкт-Петербург являются городами Федерального значения, то есть отдельными субъектами. Первое место в Российской Федерации по населению занимает город Москва (11, 6 млн) , на втором месте, непосредственно Московская область, население которой около 7 млн, на третьем месте Краснодарский край - более 5 млн, на четвертом месте город Санкт-Петербург - около 5 млн, на пятом месте Свердловская область - 4,3 млн приблизительно. На последнем месте по населению идут Чукотский автономный округ - чуть более 50 тыс, немецкий автономный округ - более 40 тыс.