Максим

какую пьесу Островского Некрасов отказался печатать в своем журнале потому что она видите ли не подходит?

я так понимаю, журнал "Современник" имелся ввиду, который был закрыт в 1866 г. А "Снегурочка" написана в 1873...

"Лес" тоже врядли) написана в 1970г, печаталась в "Отечественных записках", которые арендовал Некрасов с 1968 г)

Valera Volodin

Думаю Снегурочка, печатана в "Вестнике Европы"