ОМ
Олеся Молдавская

Как создать сайт?)))

Я уже далеко не первый кто задает этот нубо - вопрос. Мне нужно создать сайт типа такого врекер. рф (убрать пробел)
Распишите все по шагово и конкретно, как создать примерно такой же сайт))

Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

ну тот на укозе там нахаляву а аналогов куда любой CMS движок.... дле или джумла например или вордпресс

Ал
Альпенгольд

1. Завести на одном из хостингов свой сайт (убедитесь, что к нему можно будет подключить ваш домен) .
2. Купить у одного из регистраторов домен 2-го уровня (в доменной зоне .рф это будет стоить порядка 900 р) .
3. Задать в качестве NS1 и NS2 записей вашего вновь созданного домена адреса DNS-серверов вашего хостинга.
4. Указать на хостинге ваш домен.
5. Ждать порядка 6 часов и наслаждаться сайтом вида ваше-имя. рф

Кореянка
Кореянка

Свой сайт можно сделать на какой-нибудь платформе (CMS), которые специально существуют для организации контента и дизайна своего сайта. В качестве платформы используйте WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.

В том случаи, если вы не хотите ставить WordPress, то придется обзавестись обычным хостингом (хотя по цене не сильная разница) . И если не WordPress, то тогда берите Joomla, немного сложнее в освоении, но так же довольно гибкая и универсальная. И для нее (да и для всего другого) по личному опыту советую этот хостинг. Во-первых, он обладает 10-дневным бесплатным тестовый периодом, который позволит убедиться в качестве хостинга. Во-вторых, служба поддержки очень участная и всегда придет на помощь, что у некоторых хостингов просто не дождешься. В-третьих, имею у них заказы и ни разу не было серьезных претензий. В-четвертых, цены у этих парней просто отличные, за такой сервис и качественные услуги очень не дорого. В-пятых, в случае необходимости они могут разработать индивидуальный тарифный план с необходимым набором параметров, если не один не подходит под необходимые задачи.

В общем, регистрируетесь по ссылке выше, покупаете домен и хостинг. После этого можно по FTP заливать любые файлы сайта на хостинг в том числе и WordPress и Joomla и любую другую CMS. Если не знаете как FTP пользоваться, то рекомендую почитать отдельно, а в качестве клиента можно использовать обычный Total Comander или FileZilla. Лично я использую последнее. Хотя вообще можно полностью пользоваться только панелью предоставляемой хостером, там все необходимые инструменты есть.

Если хочется на первых парах всё бесплатно, то у последнего хостера есть бесплатный тариф. У них самые лучшие условия из всех, что я видел. Рекламы нет. Он на apache: 1 сайт на 5 Гб с поддержкой mysql, php, cron и nginx. Довольно неплохое предложение, но за всё надо платить и к этому хостингу нельзя привязать свой домен (он будет расположен на поддомене 3го уровня) . Но вообще, для создания личных страничек, персональных проектов, для изучения и тестирования проектов очень даже подойдет. Рекомендую.

Похожие вопросы
Как создать вот такой сайт
Какой сайт создать...?
как создать сайт !!!
где можно создать сайт?!
Кто поможет создать сайт. кто поможет создать сайт??
как создать сайт???
Какой сайт лучше создать....
где бы сайт создать?
как создать сайт?
как создать такой же сайт?