Олеся Молдавская

Как создать сайт?)))

Я уже далеко не первый кто задает этот нубо - вопрос. Мне нужно создать сайт типа такого врекер. рф (убрать пробел)
Распишите все по шагово и конкретно, как создать примерно такой же сайт))

Александр Кузнецов

ну тот на укозе там нахаляву а аналогов куда любой CMS движок.... дле или джумла например или вордпресс

Ал
Альпенгольд

1. Завести на одном из хостингов свой сайт (убедитесь, что к нему можно будет подключить ваш домен) .
2. Купить у одного из регистраторов домен 2-го уровня (в доменной зоне .рф это будет стоить порядка 900 р) .
3. Задать в качестве NS1 и NS2 записей вашего вновь созданного домена адреса DNS-серверов вашего хостинга.
4. Указать на хостинге ваш домен.
5. Ждать порядка 6 часов и наслаждаться сайтом вида ваше-имя. рф

Кореянка

Свой сайт можно сделать на какой-нибудь платформе (CMS), которые специально существуют для организации контента и дизайна своего сайта. В качестве платформы используйте WordPress. Это очень простая в освоении CMS, которая позволяет решать довольно большой класс задач. В народе она прозвана "CMS для блондинок", как раз из-за простоты освоения. С ней о программировании, верстании и др. знать ничего не надо, хватит умения кликать мышкой. Если чего его и монетизировать можно будет и улучшать как хочешь. Для него все решения уже сделаны, только как плагины ставить надо если чего потребуется. Но чтобы свести на нет лишние действия и сэкономить денег лучше использовать для WordPress этот специальный хостинг. Он очень облегчает создание сайтов и standalone-блогов на WordPress. Не нужно вручную создавать базы данных, пользователей, копировать дистрибутив WordPress на сервер, редактировать конфигурационный файл и т. д. Это всё делается автоматически. У них там удобная и понятная панель управления хостингом, потому со всеми функциями быстро разберетесь. Так что я рекомендую именно его.

В том случаи, если вы не хотите ставить WordPress, то придется обзавестись обычным хостингом (хотя по цене не сильная разница) . И если не WordPress, то тогда берите Joomla, немного сложнее в освоении, но так же довольно гибкая и универсальная. И для нее (да и для всего другого) по личному опыту советую этот хостинг. Во-первых, он обладает 10-дневным бесплатным тестовый периодом, который позволит убедиться в качестве хостинга. Во-вторых, служба поддержки очень участная и всегда придет на помощь, что у некоторых хостингов просто не дождешься. В-третьих, имею у них заказы и ни разу не было серьезных претензий. В-четвертых, цены у этих парней просто отличные, за такой сервис и качественные услуги очень не дорого. В-пятых, в случае необходимости они могут разработать индивидуальный тарифный план с необходимым набором параметров, если не один не подходит под необходимые задачи.

В общем, регистрируетесь по ссылке выше, покупаете домен и хостинг. После этого можно по FTP заливать любые файлы сайта на хостинг в том числе и WordPress и Joomla и любую другую CMS. Если не знаете как FTP пользоваться, то рекомендую почитать отдельно, а в качестве клиента можно использовать обычный Total Comander или FileZilla. Лично я использую последнее. Хотя вообще можно полностью пользоваться только панелью предоставляемой хостером, там все необходимые инструменты есть.

Если хочется на первых парах всё бесплатно, то у последнего хостера есть бесплатный тариф. У них самые лучшие условия из всех, что я видел. Рекламы нет. Он на apache: 1 сайт на 5 Гб с поддержкой mysql, php, cron и nginx. Довольно неплохое предложение, но за всё надо платить и к этому хостингу нельзя привязать свой домен (он будет расположен на поддомене 3го уровня) . Но вообще, для создания личных страничек, персональных проектов, для изучения и тестирования проектов очень даже подойдет. Рекомендую.