Екатерина Пушкарева

Компы. Что такое видео драйвера?)

Ольга Арыспаева

прога для управлением видео карты.

Ольга Дегтярь

драйвера, которые обычно идут на спец. диске для компьютера. при помощи этих драйвров Вы сможете смотреть видео на компьютере 🙂

Вячеслав Седунов

Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы [1]) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы (обычно операционная система) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.
В общем случае драйвер не обязан взаимодействовать с аппаратными устройствами, он может их только имитировать (например, драйвер принтера, который записывает вывод из программ в файл) , предоставлять программные сервисы, не связанные с управлением устройствами (например, /dev/zero в Unix, который только выдаёт нулевые байты) , либо не делать ничего (например, /dev/null в Unix и NUL в DOS/Windows).

Наталия Галкина

Програмное обеспечение для корректной работы устройства.

Нур Алмаматов

драйвер - мини программа.... устанавливается к каждому
устройству на компьютере (процессор, видеокарта, звуковая карта и .т. д)
он предназначен для взаимодействия между железом и операционной системой... .
проще говоря чтобы система понимала как работать с устройством...

Максим С

Обсуждали тут уже, используй driverplus.ru