Елена Климова

Возьмут ли в ВДВ или МП или Спецотряд на прохождение срочной службы

Хочу проходить срочную либо в МП либо в ВДВ или в Спецотряде.

Хочу узнать по проходу по здоровью, особенно требования к зрению.
Вкратце:
Мне 17 лет. Щас иду в военкомат (затянул с этим делом). Единственное телом дрищь, но сильный с прожилками), интересно смотрят ли на мышцы при отборе в военкомате?. На секции рукопашки не ходил. Дворовая закалка) поэтому с рукомпашкой проблем нет)
По физре в школе среди первых. По предметам хорошист. На военных сборах "полосянку" за минуту девять прошел (впервые бегал) .
Болею очень редко, зрение изза компа боюсь немного здает. (про зрение: Стреляли с ак-74 на своем рубеже не видел номер своей мишени, пришлось считать по последовательности. Дистанция 100м была. )
Очень не хочу служить в стройбате и мотострелках. Хочу чтоб служба потяжелее и интересней была.

Екатерина Широкова

В мотострелках тоже есть престижные профессии - снайпер, разведка (разведовательнодиверсионная группа (РДГ).

Аннна Сосина

Просветите - что такое "Спецотряд"?