Egor Tolmachev

какой детерминизм свойствинен для описания вращения Солнца и для описания мирочастицы в квантовой механике?

Andrey Andrey

Собственно говоря, детерминизм он один единственный.
Детерминизм не бывает разного вида. Он есть или его нет.
Разве что можно говорить о прямом детерминизме и об опосредованном детерминизме.
Если Вас интересуют только рамки квантовой механики (как жестко задано в вопросе) , то там может идти речь только об опосредованном детерминизме. Не важно для описания чего. И для вращения Солнца и для описания микрочастицы.
Хотя лично я считаю, что вращение Солнца хорошо можно описать и без квантовой механики, например, уравнениями газовой динамики и плазменной динамики.
Но это моё личное мнение. Не буду его навязывать. Если хотите описать вращение Солнца квантово-механически, то дерзайте. Вдруг получится!