Александр Питч

все ли тела одинакового объема имеют одинаковую массу? Это 1 вопос.

при каком условии тело тонет в воде и при каком всплывает к поверхности воды? Это 2 вопрос.
ПОМОГИТЕ.

Константин Ковалевский

1.нет, так как плотность вещества может быть разной
2. Тело тонет если плотность его выше плотности воды, всплывает если ниже.

Иван Захаров

Если тело впёрто в воду, то оно не тонет. Поэтому, если масса (вес) выпертой воды больше, чем масса (вес) объекта, то он не тонет. Ну а если меньше - тонет!

Ole4Ka Евдокимова

Первая: Нет!! !
Вторая: Если сила тяжести больше выталкивающей- тонет ( иначе плавает).

Серёжа Б

принято плотность воды 1 если плотность тела>1-оно тонет если <1, будет плавать